В Тюменской области возбуждено УД в отношении директора ООО «Арагацстрой»

Следственными органами СУ СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Арагацстрой», который подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, подозреваемый, являясь генеральным директором указанного общества, вносил в налоговые декларации за 2015-2016 годы заведомо ложные сведения по налогу на прибыль, в результате он уклонился от уплаты указанных налогов с организации на общую сумму около 18 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В основу уголовного дела положены результаты выездной налоговой проверки общества, в ходе которой были установлены факты невключения задолженности перед ликвидированными кредиторами, а также при переуступке прав требования в состав внереализационных расходов.

Примечательно, что часть суммы (порядка 5 млн рублей) налогоплательщику удалось отсудить в августе этого года в арбитражном суде первой инстанции. В декабре 2018 года будет проводится заседание уже в суде апелляционной инстанции.

По уголовному делу изъят большой объем документов, которые в настоящее время изучаются следователем. Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Похожие записи