Руководство ООО «Сотранс Сити» подозревается в уклонении от уплаты налогов в сумме свыше 126 миллионов рублей

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения ООО «Сотранс Сити» от уплаты НДС в особо крупном размере, по признакам преступления, предусмотренного п «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, неустановленное лицо из числа руководителей ООО «Сотранс Сити», находящегося и фактически осуществляющего свою деятельность в поселке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области, умышленно уклонилось от уплаты НДС за 3-й и 4-й кварталы 2013 года. С этой целью, в период с 22.10.2013 года по 20.01.2014 года руководство организации представило в налоговый орган декларации по НДС, содержащие заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по финансово-хозяйственным отношениям с контрагентами, в связи с чем был уменьшен НДС, подлежащий уплате в бюджет на сумму не менее 126,6 миллионов рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также связанных с возмещением причиненного бюджетной системе Российской Федерации ущерба.

Похожие записи