В Краснодарском крае следователи направили в суд уголовное дело в отношении участников ОПГ, занимавшимися возмещением НДС

Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих мужчин, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159  «Мошенничество» и ч. 3 ст.30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следствием установлено, что жители Каневского района, действуя в составе организованной  группы, совершили хищение и покушались на хищение денежных средств из бюджета на общую сумму порядка 28 миллионов рублей. Обвиняемые незаконно возмещали налог на добавленную стоимость, создав для этих целей более 6 «номинальных» фирм, действующих под их руководством.

В настоящее время расследованное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Одному из обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, двое других заключены под стражу.

Похожие записи